На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Коалиция США сообщила о готовности расследовать удары под Мосулом

Коалиция США готова начать расследование авиаудара на юге Мосула, если российская сторона поделится более детальной информацией. Об этом сообщил представитель операции «Непоколебимая решимость», передает РИА «Новости».

«Что касается последнего предположения о жертвах среди мирного населения, южный Мосул — это очень большой район. Мы серьезно воспринимаем все предположения о гражданских жертвах. Однако нам потребовалась бы более конкретная информация, чтобы определить, были ли самолеты коалиции вовлечены в этот предполагаемый инцидент», — сказал представитель коалиции.

Он добавил, что если российская сторона располагает более подробной информацией, то коалиция просит предоставить ее для расследования инцидента.

Ранее Гентштаб России сообщил, что жертвами ударов возглавляемой США коалиции в Мосуле стали порядка 60 человек, в том числе дети.

На прошлой неделе глава МИДа Сергей Лавров заявил о заинтересованности России в успехе операции против ИГ (организация запрещена в России) в Мосуле, напоминает ФАН. При этом в ведомстве подчеркнули о необходимости избегать при проведении операций жертв среди мирного населения.

В минувшую субботу в Минобороны России заявили, что коалиция во главе с США нанесла авиаудар по мирным жителям в иракском городе Дакук, в результате чего погибли 15 человек, напоминает НСН.

Новости и материалы
Германия оказалась уязвима перед атаками с воздуха
Жители Тюмени сообщили о хлопке в районе нефтезавода
СМИ сообщили, что немецкие автомобили могут сильно подорожать с 1 апреля
Бренд Swarovski представил хрустальные фигурки героев «Шрека»
Объявленный погибшим ребенок ожил спустя пять часов
Роналду повредил бедро
Физики приблизились к разгадке главной тайны космологии
Жених Анны Семенович развелся
В Москве отреагировали на гарантии безопасности, о которых говорил Зеленский
Песков ответил на вопрос о возможном запуске «Северных потоков»
Получены новые данные о «внутренней жизни» Солнца
Петербургский эксгибиционист преследовал девушек и пытался об них тереться
67-летняя Мишель Пфайффер показала фигуру в облегающем платье с жемчугом
«Краснодар» подал жалобу по поводу расизма от фанатов ЦСКА
В российском МИД видят, что «товарищеский» дух Анкориджа «испаряется»
Водитель автобуса совершил намаз в салоне, выгнав москвичей на мороз
В Минобороны Азербайджана пообещали ответить на атаки беспилотников Ирана
Минобороны сообщило об освобождении очередного населенного пункта в ДНР
Все новости